Спортберкут

Первенство ПФО по ушу-саньшоу удачное для СК Беркут и Саратовской области.

08.03.11

Десять спортсменов СК БЕРКУТ в составе сборной Саратовской области в период с 01 по 07 марта 2011 года приняли участие в городе Уфе Республики Башкортостана на Первенстве – Чемпионате Приволжского федерального округа по ушу-саньшоу. Данные соревнования стали прямым отбором на Первенство России по ушу-саньшоу, кроме этого спортсменам старше 14 лет представилась возможность выполнить норматив Кандидат в мастера спорта по ушу.

В состав сборной Саратовской области вошли спортсмены городов Энгельса, Саратова, Татищева в количестве 36 спортсменов в возрасте от 11 до 35 лет, а так же 15 человек тренеров, представителей, родителей (мам и пап). В общем, целый автобус в количестве 50 человек через 14 часов пути в комфортабельном автобусе въехали в город Уфу, который встретил нас холодной погодой, но приветливой атмосферой.

Первой неожиданностью для тренерского состава стала болезнь почти половины спортсменов СК БЕРКУТ. С температурой в первый день заезда был Леонов Денис, Кошкин Олег, Кузьмиченок Андрей, на второй день с жалобами на воспаление уха слег Ваня Попов, который, так и провел соревнования, не слыша на одно ухо. С благодарностью родителям Никифорову Владимиру, Попову Андрею, Печкаревой Ларисе медаптечки которых помогли нашим ребятам сбить температуру и болевые ощущения до начала соревнований.

Уровень наших спортсменов показал способность

соответствовать Межрегиональным соревнованиям  по  ушу-саньшоу.

Однако состояние после болезни и недостаточность функциональной выносливости не позволила многим спортсменам СК БЕРКУТ выступить с максимальной эффективностью. Не сумел выйти в финал Кузьмиченок Андрей, хотя выиграл первый раунд. Не сумел дотерпеть в третьем раунде Никифоров Ярослав, который болел две недели до выезда на соревнования. Не хватило функциональной выносливости Ревину Анатолию для выхода в финал, который выиграл уверенно первый раунд, но не дотерпел во втором и третьем. Не хватило функциональной выносливости в финале Калабаеву Руслану. Отметим выступление Леонова Дениса, который в полуфинальном бое после первого раунда получил травму колена, но сумел уверенно выиграть во втором и в бое в целом. А так же уверенно выиграл и финал на следующий день. Выполнил тем самым норматив Кандидата мастера спорта по ушу. Остальные спортсмены клуба Попов Иван, Рзаев Габил, Печкарев Валентин показали уверенные бои.

КОМАНДА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР

ЧЕМПИОНАТА – ПЕРВЕНСТВА ПФО ПО УШУ-САНЬШОУ

Команда Саратовской области в прошлом году стала бронзовым призером, а сегодня отстала от победителей соревнований всего на восемь очков (нужно было выиграть всего два финала со спортсменами Республики Башкортостана).

КУЗЬМИЧЕНОК АНДРЕЙ - III место возраст 15-16 лет

Общее впечатление от соревнований в основном положительное, однако, организация подведения итогов и награждения могла бы сэкономить нашей команде не менее 15 часов, а так пришлось ночевать да еще и ждать более трех часов в зале.