Спортберкут

Кубок Первенства Саратовской области по АРБ уехал в город Пугачев.

10.12.2012

С  прошлого  года  Кубок  Первенства  Саратовской  области  по  армейскому  рукопашному  бою  стал  иметь  статус  переходящего. В  настоящее  время  сами  соревнования  несут  военно-патриотическую  направленность  и  вот  уже  не  первый  год  посвящены  памяти  Героя  России,  уроженца  города  Саратова  Николаю  Викторовичу  Исаеву,  погибшего  при  исполнении  служебных  обязанностей  в  республике  Чечне.

Соревнования  носили  честный  и  упорный  характер  на  5-й  Дачной  в  зале  ГУПСО  "Регионального  центра  спортивной  подготовки"  в  городе  Саратове  09  декабря  2012  года.  Все  пятнадцать  команд  Саратовской  области  приехали  только  побеждать,  новичков  было  мало.  Поэтому  каждый  спортсмен  был  на  вес  золота.  Но  в  последний  момент  ряд  спортсменов  не  сумели  войти  в  состав  команды  СК  БЕРКУТ  города  Энгельса,  в  связи  с  этим  до  победы  не  хватило  всего  два  золота.

Однако  итоговое  ВТОРОЕ  МЕСТО  клуба  СК  БЕРКУТ  г.Энгельса  в  командном  зачете  не  расстроило  ни  спортсменов,  ни  руководство  клуба  СК  БЕРКУТ,  так  как  отдельные  спортсмены  и  вся  команда  в  целом  показали  красивые  и  зрелищные  поединки.

В  возрастной  группе  10-11  лет  поздравляем  Еремеева  Дмитрия,  который  выиграл  и  Международный  турнир  в  ноябре  и  данные  соревнования.   Достойно  выступал  наш  новичок  Меджидов  Килаб,  который  провел  четыре  поединка  два  из  которых  выиграл.  Это  были  его  первые  соревнования  на  официальном  Первенстве  Саратовской  области.

В  возрастной  группе  12-13  лет   показали  красивые  поединки  признанные  лидеры  клуба  в  данной  весовой  категории  Попов  Иван  и  Леонов  Эдуард,  а  в  весовой  категории  до  44кг  и  вовсе  финал  был  за  спортсменами  СК  БЕРКУТ

В  возрастной  группе  14-15  лет  хорошие  зрелые  бои  Всероссийского  уровня  показали  Красильников  Владислав,  Юсупов  Юнес  и  Рзаев  Габиль,  тем  самым  они  ото брались  в  состав  сборной  Саратовской  области  для  участия  в  Кубке  России  в  Костроме.  Отлично  зарекомендовали  себя  Возак  Артем  в  восовой  категории  до  50кг,  Печкарев  Валентин  в  весовой  категории  до  60кг,  Калабаев  Руслан  в  весовой  категории  до  65кг.  Два  финала  в  данной  возрастной  группе  был  за  спортсменами  СК  БЕРКУТ  в  весовых  категориях  до  50кг  и  65кг.  Не  плохо  смотрелся  и  Леонов  Артем  в  весовой  категории  до  45кг,  но  в  финале  явно  проявилась  недостаточность  функциональной  подготовки.

Поздравляем  Ратушного  Александра  с  первыми  выступлениями  по  армейскому  рукопашному  бою  в  возрастной  группе  16-17  лет.  Эта  возрастная  группа  является  ахиллесовой    пятой  для  СК  БЕРКУТ,  так  как  кроме  Садырова  Вадима,  который  показал  красивый  бой  в  финале  с  победителем  Первенства  России  по  АРБ  Зубановым  Алексеем  в  данной  возрастной  группе  у  СК  БЕРКУТ  спортсменов  нет,  из-за  чего  в  принципе  и  проиграли  командное  первое  место.

-  ЦЫГАНКОВ  ДАНИИЛ  -  III  место

-  МЕДЖИДОВ  КИЛАБ  -  IV  место (зачет  команде  1  очко)

-  СК  КОНТАКТ  г.Пугачев  -  III  место

Поздравляем  всех  руководителей  клубов, тренеров,   спортсменов  и  их  родителей  с  успешным  выступлением  на  Первенстве  Саратовской  области  по  армейскому  рукопашному  бою.  Желаем  в  НОВОМ - 2013  году  новых  спортивных  побед.