Спортберкут

СК «БЕРКУТ» - Чемпион Саратовской области с 1999 года

23-01-2009

История выступления спортсменов клуба «БЕРКУТ» связана с противоборством между г.Пугачевым и г.Энгельсом в масштабе области, а так же с командой г.Тольятти Самарской области в масштабе Поволжья.

Это противоборство привело к воспитанию чемпионов и призеров Первенств России по армейскому рукопашному бою. При поддержке командования гарнизона и воинских частей на базе Летного гарнизона в спортзале сегодня тренируются более 100 детей в секциях рукопашного боя, тхеквандо и айкидо. Среди спортсменов клуба мастера спорта по рукопашному бою, действующие чемпионы и призеры Первенств России и Всероссийских соревнований по рукопашному бою. Выпускники клуба «БЕРКУТ» были востребованы в высшие военные учебные заведения МО, МВД и ФСБ. В новом учебном году спортсмены СК «БЕРКУТ» достойно выступили на соревнованиях по рукопашному бою и УШУ.

В октябре 2008 года стали в командном зачете победителями Кубка Татищевского района по рукопашному бою, Первенства Саратовской области по УШУ-саньшоу. Все эти соревнования стали подготовкой к Первенству Саратовской области являющегося первым отбором на Всероссийские соревнования. В период с 14 по 15 ноября 2008 года в городе Саратове в Региональном центре спортивной подготовки на 5-й дачной собрались сильнейшие команды Саратовской области по рукопашному бою среди детей и юношей 9-17 лет. Город Энгельс представляли команды СК «БЕРКУТ», СК «ЕСАУЛ». В результате тяжелых боев спортсмены СК «БЕРКУТ» завоевали итоговое I командное место. В личном зачете спортсмены клуба заняли 6-I мест, 6-II мест, 2-III места. Победителями Первенства Саратовской области по рукопашному бою от города Энгельса стали Турковский Владислав тренер Курынов Алексей Викторович, Русяев Кирилл тренер Бахчев Вячеслав Константинович, Леонов Денис, Ревин Анатолий, Алешин Кирилл, Галимов Андрей, Юсупов Юнес тренер Леонов Владимир Григорьевич. Перед спортсменами Энгельсского муниципального района теперь стоят задачи по достойному выступлению на выездных соревнованиях межрегионального и Российского уровней.