Спортберкут

Галимов Андрей – спортсмен СК «Беркут» стал двукратным Чемпионом России по рукопашному бою.

25-01-2009

Впервые спортсмен рукопашного боя из г.Энгельса стал двукратным победителем Первенства России по рукопашному бою и стоял на высшей ступени пьедестала почета на глазах у тысячи зрителей в городе Москве 18 мая 2008 года.

Первенство России по рукопашному бою среди детей и юношей всегда собирает огромное количество участников со всех регионов и областей. Более сорока команд более 400 спортсменов в течении трех дней стремились проявить свое спортивное мастерство, отвагу и мужество в достижении конечного результата сезона по рукопашному бою – стать Чемпионом России. От города Энгельса в состав Сборной Саратовской области были отобраны шесть спортсменов Детского спортивного клуба рукопашного боя «Беркут» четверо из которых принесли команде зачетные очки это Галимов Андрей - занял I место, Панов Александр – занял III место, Тищенко Сергей – занял IV место, Алхазов Никита – занял IV место, остальные ребята Алешин Кирилл и Ревин Анатолий проиграли с незначительным преимуществом только Чемпионам данного Первенства. По итогам Первенства России Сборная команда Саратовской области впервые заняла итоговое II командное место опередив таких грандов как команды Московской области, Краснодарского края, Самарской и Омской областей победителей и призеров прошлых Первенств России. В сезоне 2008 года спортсмены Детского спортивного клуба рукопашного боя «Беркут» достигают стабильных высоких результатов на соревнованиях различных уровней призеры Межрегионального турнира Поволжья, Победители Кубка Поволжья, призеры Первенства России в составе сборной Саратовской области, такой далеко не полный перечень спортивных достижений спортсменов клуба. Детскому спортивному клубу рукопашного боя «Беркут» в апреле 2009 года исполнится десять лет со дня образования. Среди спортсменов клуба Чемпионы и призеры России, Международных и Всероссийских соревнований. Свое спортивное мастерство ребята СК «Беркут» от восьми лет и старше совершенствуют в спортивных залах летного гарнизона где усилиями спорткомитета соединения созданы прекрасные условия для тренировок. Мы приглашаем всех детей города Энгельса приходить заниматься в секции Греко-римской борьбы, тхеквандо, айкидо, рукопашного боя, где вас научат не только единоборствам, но и воспитают характер, целеустремленности, способности достигать поставленных целей. Наши контактные телефоны (8453) 70-36-37; 70-72-50 Оргкомитет