Спортберкут

Саратовская область провела чемпионат по рукопашному бою среди взрослых.

05-04-2009

Сегодня на 5-дачной в спорткомплексе «Кристалл» собрались 10 команд саратовской области для проведения Чемпионата Саратовской области среди спортсменов старше 18 лет по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях принимали участие 65 спортсменов с городов Саратова, Энгельса, Вольска, Татищева, Пугачева. Среди участников гордость Саратовской области и Армейского рукопашного боя России мастер спорта, чемпион Европы по смешанным боям , чемпион Вооруженных сил РФ, победитель битвы чемпионов Денис Давыдов.

Особенность данного чемпионата в том, что здесь собрались молодые и уже взрослые воспитанники СК «БЕРКУТ», которые выступают за разные команды, но душой и телом болеют за родной спортивный клуб.
  Саратовской области среди взрослых и второй раз не опускается ниже
  третьего места провел три боя и стал призером данного чемпионата.
  По итогам соревнований в командном зачете уверенно ПЕРВОЕ место заняла команда из города Вольска, второе место заняла команда из города Татищева, третье место заняла команда СК «БЕРКУТ» из города Энгельса, которую подготовил мастер спорта по рукопашному бою, тренер-инструктор Вениамин Шапошников.
  Сложности экономической ситуации связанной с кризисом не помешали оргкомитету под руководством Исполнительного директора СРОО ФРБ Ягупы Ю.А. и директора ЧОП «ПЛАМЯ» Волкова Н.Н., организовать данные соревнования, обеспечить победителей и призеров медалями, грамотами и кубками. Данные соревнования стали хорошей школой для членов юношеской сборной для поднятия своей самооценки, а Денис Давыдов показал всем мастер-класс как нужно досрочно выигрывать все свои бои.