Спортберкут

Успех спортсменов СК "БЕРКУТ" на соревнованиях в г.Татищево

29-09-2009

Две команды из города Энгельса СК «БЕРКУТ» и ДЮСШ Энгельс стали победителем и призером Открытого Кубка Главы Татищевского муниципального района по рукопашному бою среди детей и юношей в возрасте 8-9, 10-11, 12-14 лет. Клуб "БЕРКУТ"  стал  двукратным  победителем  данного  турнира.

В соревнованиях по рукопашному бою принимали участие семь команд из городов Саратова, Красный Кут, Татищево и Энгельса. Данный турнир стал открытием спортивного сезона и тем приятнее, что спортсмены СК «БЕРКУТ» во второй раз стали победителями данных соревнований. Среди участников были сильнейшие представители своих клубов, победители и призеры Первенств России и Всероссийских соревнований. В возрастной группе 8-9 лет доминировали маленькие спортсмены ДЮСШ г Энгельса, с  которыми  весь  2009  год  наши  спортсмены  клуба  не  могут  совладать,  и  тем  больший  стимул  станет  перед  ними  перед  Первенством  области. Отметим большой накал страстей и эмоций особенно в весовой категории до 27кг, где собрались очень много сильных бойцов как рукопашного боя, так и борьбы самбо,  Атяков  Амир  стал  только  третьим,  уступив  представителю  ДЮСШ  в  тяжелом  полуфинальном  бое. В возрастной группе 10-11 и 12-14 лет доминировали наши  спортсмены  клуба рукопашного боя «БЕРКУТ», которые завоевали семь первых мест и три вторых места. Очень красивые бои по техническому мастерству и проявлению характера показали победители данных соревнований Воробьев Сергей, Кадыков Александр, Скарин Нариман (тренер Курынов Алексей Викторович), Михеев Александр (тренер Бахчев Вячеслав Константинович), Иван Попов, Леонов Дмитрий, Калабаев Руслан, Юсупов Юнес, Сидоров Владислав, Леонов Денис (тренер Леонов Владимир Григорьевич). Отмечается огромный прогресс Энгельсских спортсменов на соревнованиях по рукопашному бою связанный с консолидацией тренерского состава секций борьбы и рукопашного боя, что позволяет достигать нашим спортсменам самых высоких результатов.  Итоговый  протокол  соревнований  будет  выложен  на  сайте  в  ближайшее  время.
  Особую благодарность хочется выразить командованию Энгельсского гарнизона Кувалдину Сергею Геннадьевичу, Дегтяреву Дмитрию Александровичу, второму и первому батальонам АТБ за постоянную поддержку нашего спортивного клуба «БЕРКУТ» за помощь, оказанную в организации выезда команды в город Татищево.
  Традиционно в седьмой раз при поддержке Администрации Энгельсского муниципального района в городе Энгельсе 24 октября состоится детский турнир по рукопашному бою среди детей и юношей 9-11, 12-14 и 15-17 лет. На данные соревнования традиционно собираются большое количество спортсменов со всей Саратовской области и иногородние спортсмены. К нам в гости планируют приехать спортсмены из Волгограда, и Воронежской области. Приглашаем посетить Открытое Первенство Энгельсского муниципального района, которое пройдет в здании ДЮСШ на городском стадионе 24 октября 2009 года (суббота) с 10 часов утра. Контактные телефоны (8453) 70-36-37, информационный сайт www.sportberkut.ru

Комментарии разрешено писать только зарегистрированным пользователям!