Спортберкут

Энгельсские соревнования принесли много побед

25-10-2009

В  субботу  на  городском  стадионе  в  городе  Энгельсе  состоялся  великолепный  детский  праздник,  соревнования  по  рукопашному  бою  среди  детей  и  юношей  от  7  до  17  лет. Более  160  спортсменов  с  Энгельсского  муниципального  района,  города  Саратова,  и  городов  Саратовской  области  встретились  на  ковре  для  выявления  сильнейшего.

Открытое  Первентво Энгельсского  муниципального  района  по  рукопашному  бою  проводится  в  городе  Энгельсе  уже  в  седьмой  раз  при  непосредственной  помощи  Управления  по  ФК и С Администрации  Энгельсского  муниципального  района  и  комитета по образованию
и молодежной политике Администрации  Энгельсского Муниципального района.  Данные  соревнования  являются  этапом  начала  выступления  для  новичков,  повышения  своего  мастерства  перед  соревнованиями  областного  масштаба.  Традиционно  на  наш  турнир  собираются  много  детей.  Пять  команд  из  Энгельсского  района   СК  "БЕРКУТ",  ДЮСШ  Юность,  ДЮСШ  Сигнал(Мясокомбинат),  Самбо  Красный  Яр,  шесть  команд  из  Саратова  Центр  рукопашного  боя,  Школа  боевых  единоборств,  СК  "Патриот",  СК  "Берсерг",  СК  "Юный  десантник",  СВИ  ВВ  МВД  России,  а  так  же    городов  Саратовской  области    г.Красный  Кут,  с г.Пугачев,  с  г.Аткарск,  с  г.Татищево,  всего  16  команд.

Соревнования  проводились  по  возрастным  группам  7-8  лет,  9-11  лет,  12-14  лет,  15-17  лет  в  различных  весовых  категориях,  всего  25  комплектов  медалей,  из  которых  спортсмены  Энгельсского  района заняли  18 - I  мест,  9 - II  мест,  12 - III  мест.  Среди  команд    СК  "БЕРКУТ"  занял  14 - I  мест,  5 - II  мест,  8 - III  мест,   команда  ДЮСШ  "Юность"  заняла  3 - I  места,  2 - II  места  и  2 - III  места,  команда  Кекусин  карате   1 - I  место,  команда  Красный  Яр ЭМР  заняля  2 - II  места  и  1 - III  место,  команда  ДЮСШ  "Сигнал"  заняла  1 - III  место.  Победителями  детского  турнира  стали  Алхазов  Никита (тренер  БеззубовВ.А.)  Воробьев  Сергей,  Лебедев  Денис,  Першин  Григорий (тренер  Курынов  Алексей  Викторович),  Сиренко  Дмитрий,  Атяков  Амир,  Попов  Дмитрий,  Сиренко  Андрей,  Дмитриев  Никита,  Тоболев  Павел (тренер  Бахчев  Вячеслав  Константинович),  Попов  Иван,  Калабаев  Руслан,  Леонов  Дмитрий,  Никифоров  Ярослав,  Корягин  Роберт,  Матвеев  Михаил,  Тищенко  Сергей,  Алешин  Кирилл (тренер  Леонов  Владимир  Григорьевич)

Данные  соревнования  стали  этапом  подготовки  команд  к  Первенству  Саратовской  области  по  рукопашному  бою,  которое  состоится  28  ноября  в  городе  Саратове  и  пройдет  в  спорткомплексе  Звездном.  Впервые  выступили  на  данных  соревнованиях  Константинов  Владимир,  Капизов  Тимур,  Еремеев  Дима,  Корягин  Роберт,  Пак  Александр,  Ушкалов  Денис,  Урзалиев  Данат,  Сергеев  Александр,  Вести  Валерий,  Розов  Антон,  Жулидов  Федор,  Адилов  Мерлан,  Лялякин  Денис  и  показани  не  плохие  бои.